연혁

Home > 협회소개 > 연혁

현재 국내에서 요가지도자로 활동하는 사람은 대부분(80~90%)
본 협회 요가지도자격 취득자로 추정됨

사단법인 한국요가협회는 1970년 당시 문교부(현 문화관광부)에서 사단법인으로 정식 인가되어, 국가로부터 공인받은 역사와 전통을 자랑하는 국내 최초의 요가 단체로써 현재에 이르기까지 전국에 120여개의 지부와 100,000명의 지도자를 배출하였습니다.


16th

회장 : 조혜경 (2018.02.03 ~ 현재)

부회장 : 김민자 (2018.02.03 ~ 현재)

부회장 : 최세종 (2018.03.31 ~ 현재)

사무국장 : 정가영 (2018.02.03 ~ 현재)

15th

회장 : 조혜경 (2015.07.11 ~ 2018.02.02)

회장 : 노인수 (2014.02.22 ~ 2015.02.19)

부회장 : 이방열 (2014.02.22 ~ 2015.02.19)

부회장 : 김민자 (2015.07.11 ~ 2018.02.02)

부회장 : 이병국 (2015.07.11 ~ 2016.12.14)

사무국장 : 이경미 (2014.02.22 ~ 2016.04.20)

사무국장 : 정가영 (2016.06.01 ~ 2018.02.02)

14th

회장 : 이희찬 (2012.02.11 ~ 2014.02.22)

부회장 : 노인수 (2012.02.11 ~ 2014.02.22)

부회장 : 변종원 (2012.02.11 ~ 2014.02.22)

사무국장 : 이경미 (2012.02.11 ~ 2014.02.22)

13th

회장 : 이희찬 (2010.02.20 ~ 2012.02.11)

부회장 : 노인수 (2010.02.20 ~ 2012.02.11)

부회장 : 변종원 (2010.02.20 ~ 2012.02.11)

사무국장 : 이경미 (2010.04.20 ~ 2012.02.11)

12th

회장 : 이시형 (2009.02.21 ~ 2010.02.10)

부회장 : 김영운 (2009.02.21 ~ 2010.02.10)

부회장 : 김선아 (2009.02.21 ~ 2010.02.10)

부회장 : 위성장 (2009.02.21 ~ 2010.02.10)

부회장 : 김홍배 (2009.02.21 ~ 2010.02.10)

부회장 : 변종원 (2009.02.21 ~ 2010.02.10)

총무 : 김수연 (2009.06.11 ~ 2010.02.10)

11th

회장 : 이희찬 (2008.04.05 ~ 2009.02.21)

상임부회장 : 이인환 (2008.04.05 ~ 2009.02.21)

부회장 : 이영금 (2008.04.05 ~ 2009.02.21)

부회장 : 조현동 (2008.04.05 ~ 2009.02.21)

부회장 : 박기혁 (2008.04.05 ~ 2009.02.21)

부회장 : 김홍배 (2008.04.05 ~ 2009.02.21)

총재 : 이시형 (2006.01.14 ~ 2009.02.21)

사무국장 : 김성환 (2008.09.06 ~ 2009.06.10)

10th

회장 : 이정훈 (2005.02.19 ~ 2008.04.05)

부회장 : 이희찬 (2005.02.19 ~ 2008.04.05)

총재 : 이시형 (2006.01.14 ~ 2009.02.21)

사무국장 : 김삼곤 (2005.07.01 ~ 2008.04.05)

9th

회장 : 이정훈 (2002.02.04 ~ 2005.02.19)

부회장 : 이희찬 (2004.02.14 ~ 2005.02.19)

총재 : 김광백 (2002.02.04 ~ 2003.03.20)

8th

회장 : 김광백 (1998.02.04 ~ 2002.02.03)

상임부회장 : 이정훈 (1998.02.04 ~ 2002.02.03)

영남권회장 : 주남천 (1997.03.12 ~ 2001.03.12)

호남권회장 : 이희찬 (1996.02.22 ~ 2000.02.21)

7th

회장 : 김광백 (1997.02.05 ~ 1998.02.04)

상임부회장 : 이정훈 (1994.02.05 ~ 1998.02.04)

중부권회장 : 김동훈 (1993.12.18 ~ 1997.12.17)

영남권회장 : 주남천 (1993.03.13 ~ 1997.03.12)

호남권회장 : 이희찬 (1992.02.22 ~ 1996.02.22)

6th

회장 : 김광백 (1990.01.29 ~ 1994.02.05)

부회장 : 이정훈 (1990.01.29 ~ 1994.02.05)

명예부회장 : 김동훈 (1990.02.20 ~ 1993.12.18)

명예부회장 : 주남천 (1990.02.20 ~ 1993.12.18)

명예부회장 : 이희찬 (1990.02.20 ~ 1993.12.18)

5th

회장 : 김광백 (1985.03.31 ~ 1990.01.29)

부회장 : 정강주 (1985.03.03 ~ 1985.05.25)

부회장 : 이시형 (1985.06.10 ~ 1988.01.29)

부회장 : 이정훈 (1988.01.29 ~ 1990.01.29)

총재 : 윤재형 (1988.01.30 ~ 1994.02.05)

4th

회장 : 한성일 (1985.01.21 ~ 1985.03.30)

부회장 : 신동길 (1985.01.21 ~ 1984.03.30)

사무국장 : 정판식 (1985.01.21 ~ 1985.03.30)

3th

회장 : 김광백 (1981.01.30 ~ 1985.01.21)

부회장 : 김현수 (1981.01.30 ~ 1984.05.17)

부회장 : 정강주 (1984.05.17 ~ 1985.01.21)

사무국장 : 이정훈 (1981.01.30 ~ 1985.01.30)

2th

회장 : 김광백 (1980.02.15 ~ 1981.01.30)

사무국장 : 이정훈 (1980.02.15 ~ 1981.01.30)

1th

회장 : 황명석 (1970.06.23 ~ 1974.07.11)

총재 : 최복현 (1970.06.23 ~ 1976.10.05)

회장권한대행 : 한성일 (1976.10.05 ~ 1980.02.15)

사무국장 : 김광백 (1970.06.23 ~ 1980.02.15)

QUICK
TOP
QUICK
TOP